Баржа в 10:00 вышла из пункта А в пункт В. Пробыв в пункте В 1 час 20 минут, баржа отправилась назад и вернулась в пункт А в 16:00. Определите скорость течения реки, если известно, что собственная скорость баржи равна 7 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:10
    0
    время АВ=200 мин

    ВА=160 мин

    если скорость течения=х

    (7+х) * 160 = (7-х) * 200

    (7+х) * 4 = (7-х) * 5

    28+4 х=35-5 х

    9 х=35-28=7

    х=7/9=0, (77) км/ч скорость течения