преобразуйте в многочлен

(3a+4) 2, (b+3) (b-3),

(2x-b) 2,

(5y-2x) (5y+2x)

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:07
    0
    (3a+4) ² = (3a) ²+2*4*3a+4²=9a²+24a+16

    (b+3) (b-3) = b²-3²=b²-9

    (2x-b) ² = (2x) ²-2*2x*b+b²=4x²-4xb+b²

    (5y-2x) (5y+2x) = (5y) ² - (2x) ²=25y²+4x²