Решите уравнение √ (8-7 х) = х если уравнение имеет более одного корня в ответ запишите меньший из корней.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:07
    0
    возводим в квадрат обе части:

    8-7 х=х^2

    x^2+7x-8=0

    D=81

    x1=1 x2=-8

    В ответе указываем наименьший корень.

    Ответ: - 8