F (x) = 2 x+3/3x+5 найти производную функции

а также решите еще 1 пример

f (x) = x=3/x-1

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:05
    0
    1) f (x) = (2x+3) / (3x+5)

    f' (x) = (2 * (3x+5) - (2x+3) * 3) / (3x+5) ² = (6x+10-6x-9) / (3x+5) ²=1 / (3x+5) ²