Первая труба пропускает на 3 л воды в минуту меньше, чем вторая труба. сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если резервуар воды 208 л и заполнит на 3 минуты медленнее

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:40
    0
    208/x-208 / (x+3) = 3

    (208 (x+3) - 208x) / x (x+3) = 3

    208/x (x+3) = 1

    x (x+3) = 208

    x^2+3x-208=0

    (+) = - 3 |13

    (*) = - 208 |-16 (ложно)

    Ответ: 13 л/мин