Сократите дробь x^2-y^2-10x+25/x+y-5

если a+y-5 не равно 0.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:56
    0
    x^2-y^2-10x+25=x^2-10x+25-y^2 = (х-5) ^2-у^2 = (х-у-5) (х+у-5)

    тогда получим: x^2-y^2-10x+25/x+y-5 = (х-у-5) (х+у-5) / (х+у-5) = (х-у-5)