Найти a1 и d арифметической прогрессии если a7=21 S7=205

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:05
    0
    a7=a1+6d=21

    S7 = (a1+a7) / 2*7=205

    система:

    a1+6d=21

    (a1+a7) / 2*7=205

    a1=205/7

    d=-58/21