Упростите выражение.

0.3 (х-2) = 0.6+0.2 (х+4)

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:05
    0
    0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=0,8+0,6+0,6

    0,1 х=2

    х=20
  2. 20 октября, 18:22
    0
    0,3 х - 0,6 = 0,6 + 0,2 х + 0,8

    0,3 х - 0,2 х = 0,6 + 0,6 + 0,8

    0,1 х = 2

    х = 20