корень ctgx = корень 2cosx

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:57
    0
    возведем в квадрат оба выражения

    (корень ctgx) ^2 = (корень 2cos x) ^2

    ctgx=2cosx | : X (делим выражение на Х)

    ctg=2cos

    cos/sin = 2cos (т. к. ctg=cos/sin)

    sin=cos/2cos

    sin=2