2 х-3 у=5 х/2=у/3 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:15
    0
    2 х-3 у=5

    х/2-у/3=0

    2 х-3 у=5 I 3

    3 х-2 у=0 I 2

    6 х-9 у=15

    6 х-4 у=0

    вычтем

    -5 у=15

    у=-3

    х = (5+3 у) : 2=-2

    х-5 у=3

    -2 х-5 у=4

    вычтем

    3 х=-1

    х=-1/3

    у = (х-3) : 5=-3 1/3:5=-10/3:5=-2/3