3 (в степени х) * 2 (в степени 2) - 2 (в степени х) * 3 (в степени 2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:52
    0
    3^x*2^2-2^x*3^2=0

    3^x*2^2=2^x*3^2

    (3^x*2^2) / (2^x*3^2) = (2^x*3^2) / (2^x*3^2)

    4/9 * (3^x/2^x) = 1

    (3^x/2^x) = 9/4

    (3/2) ^x=9/4

    (3/2) ^x = (3/2) ^2

    x=2