помогите решить уравнение:

6 (-2 х-х) + 8 х=9

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 15:00
    0
    6 (-2 х-х) + 8 х=9

    6 * (-3 х) + 8 х = 9

    6 * 5 х = 9

    30 х=9

    х=0.3
  2. 7 июля, 17:04
    0
    -12 х-6 х+8 х=9; - 10 х=9; х = - 9/10