Периметр прямоугольника равен 20 сантиметров. Найти его стороны, если площадь прямоугольника равна 24 сантиметров в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:03
    0
    6*4=24

    (6+4) * 2=20

    Ответ: 6 см и 4 см.
  2. 26 июля, 11:32
    0
    пусть x - длинна прямоугольника, y - ширина (x>y).

    2 * (x+y) = 20

    x+y=10

    x*y=24

    получается система

    x+y=10

    xy=24

    а дальше можеш либо из этого квадратное уравнение вывести, либо сказать, что это теорема виета, но корни все равно получатся 6 и 4, а так как мы приняли, что x>y, то x=6 см, y=4 см.