Найдите длину одной двенадцатой части полуокружности радиуса 1

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:23
    0
    длинна окружности радиуса 1=2 пи

    полуокружности соответственно - пи

    ну и длина одной двенадцатой части

    полуокружности радиуса 1=пи/12=3,14/12=0,21 (6)
  2. 29 декабря, 14:03
    0
    Длина окружности С = 2πR

    Длина полуокружности 1/2 С = πR

    Длина 1/12 полуокружности 1/12 · 1/2 С = πR/12

    При R = 1 получаем 1/24 С = π/12

    Ответ: длина 1/12 полуокружности равна π/12