Разлили 1 целую 1/2 литра растительного масла в бутылке 1/4. сколько бутылок наполнили?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:52
    0
    было 1 ц1/2 литра=3/2 литра

    3/2:1/4=6 литров

    проще так 1 ц1/2 литра=3/2=6/4

    6/4:1/4=6 бутыло к
  2. 6 апреля, 09:14
    0
    Было 1/2 литра - нужно привести число 1/2 к знаменателю 4, получаем 1/2=2/4, т. е. наполнить можно 2 бутылки по 1/4 литра