найдите х: 0, (5) : х = 0, (6) : 3

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:09
    0
    х=?

    0,5/х=0,6/3

    0,5/х=0,2 (домножаем уравнение на икс)

    Получаем:

    0,5=0,2 х

    0,2 х=0,5 (делим на 0,2)

    х=0,5/0,2

    х=2,5

    Ответ: х=2,5