Найти первообразную F (x) = 4x^3 график которой проходит через точку А (2; 18)

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:21
    0
    Общий вид первообразных для данной функции имеет вид F (x) = x^4 + C.

    Подставляя координаты данной точки, получаем искомую первообразную:

    18 = 2^4 + C, откуда С = 2.

    Первообразная будет иметь вид: F (x) = x^4 + 2.