Как найти пятый член геометрической прогрессии: 3; 1; 1/3; 1/9?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:11
    0
    у нас даны первые четыре члена прогрессии. Знаменатель равен 1 : 3 = 1/3. Тогда пятый член получается из 4 так:

    1/9 * 1/3 = 1/27
  2. 14 июля, 04:32
    0
    Находим q, оно равно 1/3

    1/9 * 1/3 = 1/27.