Решите умоляю!

1.

Вычислите sin a/2 и cos a/2, если cos a = - 1/8, пи

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:49
    0
    1. по формуле половинного угла sin=корень 1+1/8 / 2=корень из 9/16

    sin=3/4 но у нас половинный угол=> ограничения делим на 2 пи/2
    2. тоже самое по формуле cos=корень из 1-1/8 c0s=корень из 7 / 4

    ограничения те же но косинус отрицательный