Y=x^2-2x+7 найти наименьшее значение функции.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:34
    0
    y=x^2-2x+7

    Вершина A (x; y)

    x=-b/2a = 1

    y (подставляем х в уравнение) = 1-2+7=6

    y - это и есть наименьшее значение ф.

    Ответ: 6