Упростите выражение : (3 а-в) ^2 - (3 а+в) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:07
    0
    (9 а^2-6 ав+в^2) - (9 а^2+6 ав+в^2) = 9 а^2-6 ав+в^2 - 9 а^2-6 ав-в^2 = 12 ав
  2. 3 января, 19:53
    0
    (3 а-в) ^2 - (3 а+в) ^2 = 9a ^2-6ab-b ^2-9a ^2-6ab-b ^2=-12ab