2cos (x/2 + пи/6) = √3 ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:37
    0
    2cos (x/2+pi/6) = √3

    cos (x/2+pi/6) = √3 / 2

    1) x/2+pi/6=pi/6+2pik. k=z

    x=4pik

    2) x/2+pi/6=-pi/6+2pik

    x/2=-pi/3+2pik

    x=-2pi/3+4pik