упростите выражение 1-2 сos в квадрате 75 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:56
    0
    1-2 сos в квадрате 75 градусов = - (2 сos в квадрате 75 градусов-1) = по формуле косинуса двойного угла=

    =-cos (75*2) = - cos 150=-cos (180-30) = по формуле приведения=

    = - (-cos30) = cos 30=табличное значение=корень (3) / 2