Найдите корень уравнения: - 2x-122

/ равно - 12

9

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:32
    0
    -2 х-122=-12

    9

    -2 х-122=-108

    -2 х=-108+122

    -2 х=14

    х=-7

    проверка - 2 * (-7) - 122 = - 108/9 = - 12

    9