решить систему методом подстановки 15x-4y=8 - 3x-y=1

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:29
    0
    15 х-4 у=8

    -3 х-у+1,

    -у=1+3 х

    15 х - 4-12 х=8,

    3 х=12

    х=4,

    60-4 у=8

    -4 у=-52

    у=13