сумма чисел равна 2490, найти числа, если 6.5% одного равны 8.5% другого.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:30
    0
    числа х, у

    6.5% * х = 8.5% * у

    х = 8.5% * у / 6.5% = 17/13 * у

    х+у=2490

    17/13 * у + у = 2490

    30/13 * у=2490

    у = 1079

    х = 17/13 * у = 17/13 * 1079 = 1411

    1411 + 1079 = 2490