найдите сумму всех положительных нечетных двузначных чисел делящихся на 3

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:06
    0
    умму всех положительных нечетных двузначных чисел делящихся на 3 равна 760
  2. 16 февраля, 11:07
    0
    всего их 12 до 99

    a1=12

    d=3

    99/3=33

    33-3=30

    S30 = (12+29*3) * 30/2=1485