Решите систему линейных уравнений Способом подстановки 4 х-3 у=-31 9 х+5 у=-11

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:29
    0
    4x-3y=-31

    9x+5y=-11

    9x+5y=-11

    y=-1.8x-2.2

    4x-3y=-31

    4x-3 * (-1.8x-2.2) = - 31

    4x+5.4x+6.6+31=0

    9.4x+37.6=0

    x=-37.6/9.4

    x=-4

    9x+5y=-11

    9 * (-4) + 5y=-11

    -36+5y+11=0

    -25+5y=0

    y=25/5

    y=5