Решить уравнение: 2/2-x-0,5=4/x (2-x)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:09
    0
    Выражение: 2/2-x-0.5=4/x * (2-x)

    Ответ: 4.5-x-8/x=0

    Решаем по действиям:

    1) 2/2=1

    2.0|2_ _

    2_ |1

    0

    2) 1-0.5=0.5

    -1.0

    _0_._5_

    0.5

    3) 4 * (2-x) = 8-4*x

    4 * (2-x) = 4*2-4*x

    3.1) 4*2=8

    X4

    _2_

    8

    4) (8-4*x) / x=8/x-4*x/x

    5) x/x=1

    6) 0.5-x - (8/x-4) = 0.5-x-8/x+4

    7) 0.5+4=4.5

    +0.5

    _4_._0_

    4.5

    Решаем по шагам:

    1) 1-x-0.5-4/x * (2-x) = 0

    1.1) 2/2=1

    2.0|2_ _

    2_ |1

    0

    2) 0.5-x-4/x * (2-x) = 0

    2.1) 1-0.5=0.5

    -1.0

    _0_._5_

    0.5

    3) 0.5-x - (8-4*x) / x=0

    3.1) 4 * (2-x) = 8-4*x

    4 * (2-x) = 4*2-4*x

    3.1.1) 4*2=8

    X4

    _2_

    8

    4) 0.5-x - (8/x-4*x/x) = 0

    4.1) (8-4*x) / x=8/x-4*x/x

    5) 0.5-x - (8/x-4) = 0

    5.1) x/x=1

    6) 0.5-x-8/x+4=0

    6.1) 0.5-x - (8/x-4) = 0.5-x-8/x+4

    7) 4.5-x-8/x=0

    7.1) 0.5+4=4.5

    +0.5

    _4_._0_

    4.5