Из формулы периметра прямоугольника P = 2 (a + b) выразите b.

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:26
    0
    P=2 (a+b)

    P=2a+2b

    -2b=2a-P

    2b=P-2a

    b = (P-2a) / 2
  2. 3 декабря, 00:31
    0
    Р=2 (а+в) делим обе части уравнения на 2:

    Р/2=а+в переносим а в др сторону с противоположным знаком:

    Р/2 - а = в. Записываем в привычном виде:

    в = Р/2 - а