Из формулы периметра прямоугольника P=2 (a+b) выразите одну из его сторон

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:21
    0
    2 (а+в) = Р

    2 а+2 в=Р

    2 а=Р-2 в

    а = (Р-2 в) : 2