многочлен х в квадрате + 4 ху + 3 у в квадрате разложить на множители

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:49
    0
    х в квадрате + 4 ху + 3 у в квадрате=x^2+4xy+3y^2=x^2+3xy+xy+3y^2=

    =x (x+3y) + y (x+3y) = (x+y) (x+3y)