Решить уравнение:

Sin4x + cos^2 2x = 2

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:27
    0
    2sin2xcos2x+cos^2 2x-2sin^2 2x-2 (sin^2 2x+Cos^2 2x) = 0

    2sin2xcos2x-2sin^2 2x-cos^2 2x=o |: sin^2 2x

    2ctg2x - 2-ctg^2 2x=0

    Дальше ошибка с дискриминантом выходит если он меньше нуля то решенией нет! Вроде все правильно проверь знаки!