2p^2+7p-30=0 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:36
    0
    2 р²+7 р-30=0

    Д=49+2*4*30=49+240=289

    √Д=17

    р1 = (-7+17) / 4=2,5

    р2 = (-7-17) / 4=-6