Чему равна разность арифметической прогрессии (Xn), если X8=58, X15=16.?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:01
    0
    an=a1+d (n-1) x8=a1+d (8-1) x15=a1+d (15-1) a1+7d=58 a1+14d=16 a1=58-7d 58-7d+14d=16 = >7d=-42 = >d = - 6