Найти первые производные от функции в точке х=1, y=2*x^0.4-x^3+x^ (-4)

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:05
    0
    y'=0.8x^ (-0.6) - 3x^2-4x^ (-5)

    x=1

    y' (1) = 0.8-3-4=-6.2
  2. 24 декабря, 10:12
    0
    y=2*x^0.4-x^3+x^ (-4) = 2*0,4*x^ (0,4-1) + 3x^2-4*x^ (-5) = 0,8x^ (-0,6) - 3x^2-4x^ (-5)

    При x=1

    y=0,8-3-4=-6,2