в треугольнике abc угол c равен 90. AB=20? AC = 16 найдите sin A

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:10
    0
    BC=корень (AB^2-AC^2) = 12 это теормеа пифагора

    sinA=BC/AB=12/20=0.6 синус это отношение противолежащего катета на гипотенузу
  2. 31 октября, 12:25
    0
    по теореме пифагора BC=sqrt (AB^2-AC^2) = 12

    sinA=BC/AB=12/20=0.6