Чему может быть равна сумма двух натуральных чисел, у которых произведение на 250 больше полусуммы?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:40
    0
    x-одно число

    y-другое число

    xy = (x+y) / 2+250

    2xy=x+y+500

    x+y=2 (250-xy)