Решить уравнение 1) 40 х=25 * (х+6), 2) 58-0.3 х=1,5 * (83-0,4),

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:42
    0
    1)

    40x=25x+150

    40x-25x=150

    15x=150

    x=150:15

    x=1

    Первый смогла, а второй никак)
  2. 26 ноября, 05:16
    0
    1.40 х=25 (х+6)

    40 х=25 х+150

    40 х-25 х=150

    15 х=150

    х=10