4 x²-15 x + 9 разложить на множитель квадратный трехчлен

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:31
    0
    4x^2-15x+9=0

    D=225-144=81

    x1=15+9/8=3

    x2=15-9/8=0.75

    4x^12-15x+9 = (x-3) (x-0.75)