в арифметической прогрессии найдите а5, если а3+а7=6

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:36
    0
    если а3+а7=6

    заменим а3 а7 на а5

    (a5-2d) + (a5+2d) = 6

    2*a5 = 6

    а5 = 3

    ответ 3