Расстояние между источником звука, находящимся над водой и человеком, находящимся под водой, равно 7,8 м. Звук от источника до человека по воздуху идет в 7 раз дольше, чем по воде. Глубина, на которой находится человек, равна (скорсть звука в воздухе 340 м/с; скороть звука в воде 1483 м/с)

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:45
    0
    S=S1+S2

    S=V1*t1+V2*t2 V1=340 м/с V2=1483 м/с

    t1=7*t2

    S=7*V1*t2+V2*t2

    t2=S / (7*V1+V2)

    t2=7.8 / (7*340+1483)

    t2=0.002

    S2=V2*t2=1483*0.002=2.9 получается ответ примерно 3 м

    Я по моему уже отвечала на это вопрос тебе