Надо найти наименьшее общее кратное чисел а018 и45 б) 30 и40 в) 210 и350 г) 20,70 и15

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:29
    0
    общее кратное чисел а) 18 и45 б) 30 и40 в) 210 и350 г) 20,70 и15, если такое задание

    а 180

    б 120

    в 1050

    г 420

    очень непонятно написано пропускаите пробелы

    общее кратное чисел а) 18 и45 б) 30 и40 в) 210 и350 г) 20,70 и15
  2. 13 ноября, 21:28
    0
    НОК (18; 45) = 2*3*3*5=90

    НОК (30; 40) = 2*3*5*2*2=120

    НОК (210; 350) = 2*3*5*5*7=1050

    НОК (20,70,15) = 2*2*5*7*3=420