Найти чисо x, если наименьшее общее кратное чисел x и 120 равно 600, а наиольший общий делитель чисел x и 120 равен 60

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:14
    0
    120*х=НСК (х, 120) * НСД (х, 120)

    120*х=600*60

    2 х=600

    х=300

    Ответ: 300