Найдите восьмой член геометрической прогрессии

16/27, 16/9, 16/3; ...

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:19
    0
    q=b2/b1=16/9 * 27/16=27/9=3

    b8=b1*q^7=16/27 * 2187=1296