Найти х из пропорции 5 х+2/9=1/2

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:07
    0
    2 (5 х+2) = 9

    10 х+4=9

    10 х=5

    х=0,5
  2. 30 сентября, 13:14
    0
    5 х+2/9=1/2

    5 х=1/2-2/9

    5 х=5/18

    5 х=0,27

    х=0,27/5

    х=0,055