Упростите выражение x^2-4x/x^2-16, найдите его значение при x=6. В ответ запишите полученное число.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:16
    0
    (x²-4x) / (x²-16) = x (x-4) / (x+4) (x-4) = x / (x+4)

    x=6 : 6 / (6+4) = 6/10=3/5=0,6

    Otvet: 0,6