не выполняя построения найти координаты точек пересечения графика функции y=2x в квадрате и прямой y=50x

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:00
    0
    раз графики пересекаются, значит их координаты совпадают в точке пересечения. Поэтому приравняю обе формулы и найду оттуда x:

    2x² = 50x

    2x² - 50x = 0

    2x (x - 25) = 0

    2x = 0 или x - 25 = 0

    x = 0 x = 25

    Таким образом, имеются две точки пересечения их с абсциссами 0 и 25. найдём теперь их ординаты.

    y1 = 0 * 2 = 0

    y2 = 25 * 50 = 1250

    (0; 0) и (25; 1250) - это точки их пересечения