Решите пример (-1,25+1 целая 7/8) : (-1 целая 1/12 - 0,5)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:33
    +1
    (15/8 - 5/4) : (-13/12 - 1/2) = 15/8 - 10/8) : - (13/12+6/12) = - (5/8) : (19/12) =

    -5*12/8*19 = - 15/38