7x+7m/63 : x^2+xm/45x^2 разделить дроби и сократить результат

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:03
    0
    7 х+7m/63=7 (х+m/63) = 7 (63 х+m) / 63, х^2+хm/45 х^2=х^2 (1+хm/45) = х^2 (45+хm) / 45, тогда исходная дробь=5 (63 х+m) / х^2 (45+хm)